Фестиваль ледяных скульптур

Фестиваль ледяных скульптур в Харбине

Фестиваль ледяных скульптур в Харбине

Китай – это самая крупная по населению в мире страна. И в этой крупной стране все происходит по-крупному! Там появились самые большие в мире города, самая развитая сеть самых скоростных железных  дорог. Экономика Китая в скором времени станет крупнейшей экономикой в мире. И даже фестиваль ледяных скульптур там является крупнейшим из подобных мероприятий на планете!

Фестиваль этот происходит ежегодно, и начинается 5 января. Правда, если погода позволяет (на улице длительное время минусовая температура), то неофициальное открытие происходит и раньше.

На это мероприятие со всего Китая съезжаются лучшие резчики по льду. Причем, масштаб их работ по-настоящему огромен! Ведь вырезают они не только ледяные скульптуры, а целые здания оригинальной конструкции либо повторяющие формами известные сооружения Китая и мира.

Так что на время Фестиваля на площадке, где он проходит, появляется целый ледяной город с улицами, застроенными ледяными зданиями и элементами городского декора (скульптурами, лестницами, растительностью и т.д.) И все это, конечно же, сделано исключительно изо льда!

Для того, чтобы работы участников Харбинского Фестиваля ледяных скульптур выглядели еще более впечатляюще, в темное время суток включается светодиодная и лазерная цветная подсветка, что превращает место проведения этого мероприятия в настоящую сказочную страну!

Фестиваль ледяных скульптур в Харбине